Третье собрание духовенства Благочиния города Нью-Йорка

17 Февраль, 2015

16 января 2015 г., в здании Архиерейского Синода на 93й улице Манхэттена, благочинный города Нью-Йорка протоиерей Александр Беля провел собрание духовенства Нью-Йорского благочиния.

На данном собрании присутствовали представители духовенства большинства приходов благочиния, которое территориально включает пять районов Нью-Йорка и некоторые пригороды.

В собрании благочиния также принимали участие Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Иларион и епископ Манхеттенский Николай.

Повестка дня включала обсуждение некоторых событий в жизни благочиния и Церкви, а также некоторых административных вопросов.

Обсуждение происходило под руководством митрополита Илариона и протоиерея Александра Бели. Также существенным компонентом данного собрания была лекция иеромонаха Фотия сопровождавшаяся дискуссией о связи между праздниками Рождества Христова и Богоявления, их общих богословских и исторических корнях и богатых литургических традициях.

В заключении собрания духовенство и архиереи поблагодарили о. Фотия за замечательную лекцию и проведение духовно­ и образовательно-обогащающей дискуссии, и также поблагодарили о. Александра, благодаря которому эта дискуссия и форум стали возможны.

Священнослужители благочиния подчеркнули важность проведения подобных собраний благочиния в будущем, и владыка Николай также рекомендовал публикацию некоторых из представленных материалов. Участники собрания подчеркнули необходимость проведения следующего подобного мероприятия в скором времени.

Третье собрание духовенства Благочиния города Нью-Йорка обновлено: Август 12, 2015 автором: maximus