Благочинный Нью-Йорка поздравил Митрополита Илариона с 10-летием избрания Первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей

5 Май, 2018

28-29 апреля в Синодальном Знаменском соборе Нью-Йорка прошли богослужения, посвященные празднованию 10-летия Первоиераршего служения Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона.

В субботу, 28 апреля, Всенощное бдение возглавил архиепископ Берлинский и Германский Марк, которому сослужили: благочинный Первого Нью-Йоркского округа и настоятель Бруклинского Иоанно-Предтеченского собора протоиерей Александр Беля, ключарь Знаменского собора протоиерей Андрей Соммер, священнослужители близлежащих храмов. Отметим, что в этот день служило много священнослужителей, которые не смогут прибыть на праздничное богослужение в воскресенье, поскольку будут служить на своих приходах.

За богослужением молился Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион и иерархи Русской Зарубежной Церкви: архиепископы Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, Монреальский и Канадский Гавриил, епископы Манхэттенский Николай и Сакраментский Ириней.

Протоиерей Александр поздравил Митрополита Илариона от имени духовенства и прихожан Бруклинского собора.

А в воскресенье протоиерей Александр возглавил Литургию в Бруклинском соборе, за которой вместе с духовенством и прихожанами вознес молитвы о здравии Митрополита Илариона, который в этот день молитвенно отметил 10-ю годовщину избрания Первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей.

Благочинный Нью-Йорка поздравил Митрополита Илариона с 10-летием избрания Первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей обновлено: Май 10, 2018 автором: Alexander