Ко Дню благодарения Бруклинский собор передал продукты питания для бедных и бездомных жителей Нью-Йорка

1 Декабрь, 2016

В США с 1941 года ежегодно в четвертый четверг ноября отмечается День благодарения. Этот праздник корнями уходит на три столетия назад, когда к берегу Американского континента прибыли первые английские переселенцы. Более половины из них не пережили зиму, а те, кто выжил, при помощи индейцев занялись сельским хозяйством. В 1621 году, первый год пребывания в Америке, собрав неожиданно большой урожай, англичане вместе с индейцами, в знак благодарности Богу за Его милость и щедроты, разделили совместный ужин, который и положил начало Дню благодарения.Для православных верующих разных национальностей, проживающих в Америке, этот день также особый. Эмигранты и потомки переселенцев благодарят Бога за возможность свободно исповедовать  свою веру, а также за ниспосланные Ним благодеяния. В православных храмах США существует традиция, когда в День благодарения после Божественной литургии служится благодарственный молебен.

Помимо молитвы, храмы участвуют и социально-благотворительных акциях, организуемых ко Дню благодарения. Иоанно-Предтеченский  собор Бруклина присоединился к общегородскому благотворительному проекту «Пищевой банк 2016», проводимого с целью помощи бедным и бездомным жителям Нью-Йорка. Так, для помощи ближним, староста собора Иван передал продукты питания.

Отметим, что Бруклинский собор уже несколько лет участвует в благотворительных проектах, и помимо еды, помогает одеждой, которую нуждающимся собирают прихожане храма.

Адрес Бруклинского собора Русской Православной Церкви в Нью-Йорке: 2016 Voorhies Avenue Brooklyn, NY 11235

Ко Дню благодарения Бруклинский собор передал продукты питания для бедных и бездомных жителей Нью-Йорка обновлено: Декабрь 1, 2016 автором: maximus