Церковь святых Жен Мироносиц в Бруклине отметила престольный праздник

30 Апрель, 2018

22 апреля, в 3-ю Неделю после Пасхи, церковь святых Жен Мироносиц в Бруклине отметила престольный праздник.

В этот день праздничную Литургию, по благословению Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, возглавил архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Беля – благочинный Первого Нью-Йоркского округа, протоиерей Павел Иванов – настоятель храма, игумен Владимир (Згоба) – настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» (Статен Айленд), игумен Евтихий (Довганюк), протоиерей Василий Расковский и диакон Вадим Ган – клирики Синодального Знаменского собора г. Нью-Йорка.

Встречая архипастыря у входа в храм, настоятель протоиерей Павел в своем приветственном слове отметил, что сегодня для всех собравшихся здесь великая радость, ведь на престольный праздник прибыл архиепископ Гавриил. Отец Павел поблагодарил владыку за теплое отношение к приходу, и подчеркнул, что он всегда выручает, когда требуется служение архиерея на какое-либо праздничное событие.

В конце богослужения архиепископ Гавриил сказал проповедь на тему праздника, отметив, что святые жены-мироносицы были апостолами для апостолов, поскольку принесли первые слова о Воскресении Христовом. Также Высокопреосвященнейший владыка поздравил с праздником всех находившихся в храме православных женщин.

Завершился храмовый день праздничной трапезой, где все священнослужители поделились мыслями в честь праздника и добропожеланиями.

Церковь святых Жен Мироносиц в Бруклине отметила престольный праздник обновлено: Май 10, 2018 автором: Alexander