Верующие Бруклина молитвенно поклонились Гавайской мироточивой иконе в Иоанно-Предтеченском соборе

12 Март, 2016

5-6 марта в Бруклинском соборе святого Иоанна Предтечи пребывала чудотворная Гавайская мироточивая икона Божией Матери.5-6 марта в Бруклинском соборе святого Иоанна Предтечи пребывала чудотворная Гавайская мироточивая икона Божией Матери.

Эта икона — одна из святынь Русской Зарубежной Церкви. Постоянным местом ее нахождения является Иверско-Монреальский храм на Гавайях. Мироточивый образ является списком другой чудотворной иконы— Иверской-Монреальской. В 2008 году икона была признана чудотворной. С того времени многие по своим молитвам у чудотворного образа исцелились от самых разных заболеваний. Большей удивительности добавляет тот факт, что эта икона является не какой-то древней, а обычной напечатанной на типографии в наше время. Подробнее об иконе читайте здесь >>>

5 марта настоятель Иоанно-Предтеченского собора протоиерей Александр Беля с прихожанами встретил святыню, которую доставил смотритель иконы брат Нектарий Янсен.

Верующие радовались прибытию такой великой святыни, что дополнялось необычайным благоуханием, исходившим от мироточивой иконы.

6 марта протоиерей Александр в сослужении клирика Покровского храма г. Глен-Ков иеромонаха Фотия (Уланова) и клирика собора диакона Ростислава Задорожного совершил в соборе Божественную литургию, а после – праздничный молебен перед чудотворной Гавайской иконой.

В тот же день святыня отбыла к месту своего постоянного пребывания.

На протяжении двух дней не прекращался поток верующих, приходивших в Бруклинский собор, чтобы приложиться к удивительному образу Божией Матери, Которая по искренним людским молитвам помогает каждому в его просьбах.

Выражаем благодарность Михаилу Кадар с семьей, который оплатил все расходы по прибытию иконы.

Верующие Бруклина молитвенно поклонились Гавайской мироточивой иконе в Иоанно-Предтеченском соборе обновлено: Март 22, 2016 автором: maximus