Вышел пасхальный номер газеты «Православное Зарубежье»

21 Апрель, 2016

К празднику Воскресения Христова – Пасхе Господней вышел праздничный номер газеты «Православное Зарубежье» — официального издания Собора святого пророка Иоанна Крестителя в Бруклине.

Газета  издается уже более 6 лет – ее первый номер был выпущен накануне праздника Рождества Христова 2010 года. С тех пор газета приобрела свой отличительный стиль как в дизайне, так в содержании. В частности, газета издается на четырех языках: русском, английском, украинском и грузинском. Тем самым Бруклинский собор продолжает дело святого Рафаила Бруклинского — подобно тому, как святой объединил под своим омофором верующих разных культур и национальностей, так и под куполом храма сегодня объединяются  православные верующие многонационального Бруклина и всего Нью-Йорка.

Этот номер посвящен наибольшему христианскому празднику – Воскресению Христову, поэтому помимо статей на тему Пасхи, в газете содержатся материалы о Входе Господнем в Иерусалим, Страстной седмице, святой Матушке Матроне – второй небесной покровительнице Бруклинского собора, и женах-мироносицах. Отдельные публикации расскажут о православных звездах Голливуда и о том, как запорожские казаки отмечали праздник Пасхи.

Газету «Православное Зарубежье» можно получить в соборе, а также она распространяется по всем русским магазинам Бруклина бесплатно, во славу Божью!

Вышел пасхальный номер газеты «Православное Зарубежье» обновлено: Апрель 21, 2016 автором: maximus