Святая Матрона Московская. Чудеса. Икона. Молитвы

2 Май, 2015

Святая Матрона Московская очень почитаемая угодница Божья среди нашего народа, как в самой России, так и за рубежом.


Матрона Московская. Икона. Сайт Нью-Йорского благочиния

Матрона родилась слепой, а точнее с пороком в виде отсутствующих глаз. Произошло это в 1885 г. в простой семье в Тульской обл. С самого детства у девочки обнаружился дар провидения возле родительского дома стали собираться толпы, просящие помощи.

В Москву переселилась в 1925 г. Нужно отметить, что те времена были тяжелыми. Матроне часто приходилось менять место жительства, причем почти везде она жила без прописки. Неоднократно матушку хотели арестовать. Среди многих арестованных и посаженых в тюрьму были ее ближние.

Господь наделил ее большими дарованиями, поэтому служила людям, исцеляя от болезней и предсказывая будущее.

По характеру Матронушка была доброй и терпимой к недостаткам других. Все кто имел счастье с ней в жизни встречаться, запомнили ее светлое лицо и приветливый голос.  Несмотря на физические недуги, старица никогда не жалелась, а все воспринимала с благодарностью Творцу.

Матрона Московская. Икона. Сайт Нью-Йорского благочиния

Блаженная старица предсказывала войну Советскому Союзу, гибель массы людей, итоговую победу.  С началом военных действий, Божья угодница оказывала помощь русским военным, круглосуточно молилась за сражавшихся на фронте. По молитвам Господь уберег многих в сложные и страшные времена.

Ещё до прославления люди знали и почитали матушку как праведницу. К могилке всегда выстраивалась очередь из богомольцев, которые зажигали множество свечей и лампад.  Кто бы с чем не приходил – всегда получал просимое, ведь блаженная никого не отталкивает, а всех укрепляет в вере, помогает, покровительствует и многих исцеляет.

Матрона Московская. Рака с мощами. Сайт Нью-Йорского благочиния

Прежде чем отойди ко Господу в 1952 г., праведница сделала последнее предсказание, завещав всем нуждающимся приходить на могилку и беседовать с ней будто с живой, рассказывая о проблемах и нуждах.

Неисчислимые чудеса Матроны и свидетельства о них послужили поводом к канонизации старицы в лике святых, что произошло в мае 1999 г.

Первоначально она была погребена на Даниловском кладбище. В 1998 г. нетленные мощи Матроны были перенесены в Покровскую обитель.

С тех времен ее чесные мощи пребывают в Покровском монастыре в Москве. Там же находится икона Матроны Московской.

Сегодня к мощам Матронушки можно приложиться в разных уголках мира.  Например, святой можно молитвенно поклониться в Иоанно-Предтеченском соборе в Бруклине, где постоянно пребывает частица ее мощей.

Молитвы к Матроне Московской Вы найдете здесь.

Матрона Московская. Очередь к мощам. Сайт Нью-Йорского благочиния

Святая Матрона Московская. Чудеса. Икона. Молитвы обновлено: Август 13, 2015 автором: maximus