2 мая — Онтарио: В Кембридже освящен новый храм в честь святителя Тихона Патриарха Московского

20 Май, 2015

2 мая 2015 г. малым чином был освящен новый храм в честь свт. Тихона и Новомучеников Российских в г.Кембридж (Онтарио, Канада).

Освящение храма в Кембридже – долгожданное событие для прихожан и жителей города, а также окрестных Китченера, Ватерлу и других близкорасположенных городов. Русскоязычная община здесь была основана 14 лет назад. Долгое время богослужения совершались в различных арендованных помещениях. Недавно, милостью Божьей, была приобретена бывшая англиканская церковь с просторным храмом, трапезной, залом, кухней, помещениями для школы. В короткий срок, трудами добровольцев прихода были проведены основные ремонтные работы в новой церкви и других помещениях.

Чин освящения, а затем и первую Божественную литургию в новоосвященной церкви, возглавил архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил, которому сослужил настоятель иерей Евгений Щукин и духовенство региона.

За богослужением отец-настоятель был награжден очередной богослужебной наградой – правом ношения камилавки.

Литургические песнопения исполнял приходской хор вместе с хором Троицкого храма г.Торонто, что прибавило еще большей торжественности в храме.

В конце Литургии архиепископ Гавриил поздравил настоятеля и прихожан с обретением новой церкви, а также пожелал общине роста и продолжения служения в духе любви, мира и смирения.

В ответном слове иерей Евгений от имени прихожан выразил слова благодарности Высокопреосвященнейшему владыке и прибывшим на торжество гостям за молитвы и участие в освящении нового храма. Отдельные слова были сказаны благодетелям и всем, кто помогал обустраивать новую церковь.

Онтарио: В Кембридже освящен новый храм в честь святителя Тихона Патриарха Московского

2 мая — Онтарио: В Кембридже освящен новый храм в честь святителя Тихона Патриарха Московского обновлено: Август 13, 2015 автором: maximus