11 июня — Коконат-Крик, Флорида: Миссионерский приход святителя Луки Крымского отметил престольный праздник

17 Июнь, 2015

11 июня 2015 г., в день памяти святителя Луки, исповедника Крымского, викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхеттенский Николай посетил приход свт.Луки в г. Коконат-Крик (шт. Флорида).11 июня 2015 г., в день памяти святителя Луки, исповедника Крымского, викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхеттенский Николай посетил приход свт.Луки в г. Коконат-Крик (шт. Флорида).

Встречая архипастыря у входа церкви, настоятель иерей Димитрий Ромео поблагодарил владыку-епископа визит и участие в праздновании храмового дня.

За Божественной литургией Преосвященнейшему епископу Николаю также сослужили крики региона.

По окончании праздничной службы владыка Николай поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, а также обратился с назидательными словами о жизненном подвиге святого Луки.

Также Его Преосвященство поприветствовал учащих и учащихся академии Paideia, при которой действует храм святого Луки.

После богослужения иерарх посетил заключительный учебный день в учреждении и поздравил студентов и их родственников, преподавательский состав и руководство с успешным окончанием еще одного учебного года.

Епископ Николай наградил благословенными грамотами директора академии д-ра Павлу Вебер и адвоката Юлиану Памелу Латам.

В завершении праздничного дня состоялась церемония награждения студентов.

СПРАВКА. Классическая академия Paideia — единственная православная школа во Флориде. Была основана в 2012 г. В том же году ее посетил Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей. С 2013 г. при академии действует миссионерская община святителя Луки Крымского. В учебной программе школы совмещены богослужения и уроки. Академии отличается от других школ также тем, что воспитание учащихся происходит в чистой среде, дети питаются натуральными продуктами, а также периодически занимаются садоводством.

По материалам пресс-службы Восточно-Американской епархии

11 июня — Коконат-Крик, Флорида: Миссионерский приход святителя Луки Крымского отметил престольный праздник обновлено: Август 13, 2015 автором: maximus