26 июня — Нью-Йорк: В Синодальном соборе молитвой отметили день молодежи Русской Зарубежной Церкви

1 Июль, 2016

26 июня, в первое воскресение после праздника Троицы, когда Церковь отмечает память Всех святых, Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион возглавил Божественную литургию в Синодальном Знаменском соборе Нью-Йорка.

Кроме того, в этот день Русская Зарубежная Церковь уже в седьмой раз отметила день православной молодежи. Отметим, что Владыка Иларион также возглавляет Синодальный молодежный отдел РПЦЗ, поэтому за несколько дней до праздника он обратился ко всей церковной полноте со специальным посланием. В обращении, в частности, Владыка отметил, что молодежь должна стать динамической силой приходов, на чьи плечи возлагается задача свидетельства миру о Спасителе и сохранения наследия святой Руси вдали от исторической родины. Также Первоиерарх пожелал молодому поколению не отступать от Божиих заповедей и достойно исполнять высокое призвание христианина.

За праздничным богослужением главе Зарубежной Церкви сослужили: епископ Манхэттенский Николай, заместитель главы Молодежного отдела протоиерей Андрей Соммер и священнослужители храма.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Ассоциации князя Владимира, который совсем недавно вернулся из миссионерского путешествия по Украине. Молодежь этой организации за Литургией также помогала в алтаре, в качестве иподиаконов и пономарей.

В конце богослужения Митрополит Иларион выразил благодарность молодым людям, молившимся и помогавшим на службе, и призвал всю молодежь принимать активное участие в церковной жизни и миссионерском служении.

В этот же день на территории комплекса храмового комплекса ассоциацией князя Владимира был проведен традиционный праздничный пикник.

26 июня — Нью-Йорк: В Синодальном соборе молитвой отметили день молодежи Русской Зарубежной Церкви обновлено: Июль 1, 2016 автором: maximus