5-6 ноября – Сан-Франциско: АНОНС. 50-летие кафедрального собора в честь иконы «Всех скорбящих Радость»

26 Октябрь, 2015

5-6 ноября – Сан-Франциско: АНОНС. 50-летие кафедрального собора в честь иконы «Всех скорбящих Радость»5-6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в городе Сан-Франциско пройдет празднование, посвященное 50-летию кафедрального собора Западно-Американской епархии, названного в честь этого образа.

В торжестве примут участие иерархи РПЦЗ, клирики епархии и многочисленные гости. От Восточно-Американской епархии участие примет епископ Манхеттенский Николай.

Расписание богослужений:
четверг, 5 ноября, 6:00 вечера: праздничная всенощная;
пятница, 6 ноября, 9:30 утра: Литургия и молебное пение.

Всехскорбященский собор — это один из наибольших храмов Зарубежной Церкви в США. Его начали строить в 1961 году, когда было совершено освящение места под будущий собор. С 1962 года Сан-Франциско стал местом служения святителя Иоанна Сан-Францисского и Шанхайского, который много потрудился для возведения этого храма. К 1965 году величественная просторная церковь была достроена. С 1994 года под его сводами покоятся чесные мощи святителя Иоанна.

Более подробная информация на Официальном сайте Западно-Американской епархии.

5-6 ноября – Сан-Франциско: АНОНС. 50-летие кафедрального собора в честь иконы «Всех скорбящих Радость» обновлено: Октябрь 26, 2015 автором: maximus