9 марта – Нью-Йорк: на Брайтоне освящена церковь иконы «Неупивамая Чаша»

9 Март, 2019

9 марта, в праздник 1-го и 2-го обретений честной главы святого пророка Иоанна Предтечи, Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион посетил церковь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в районе Брайтон (г. Нью-Йорк). 

9 марта – Брайтон: в Нью-Йорке освящена церковь иконы "Неупивамая Чаша"Перед началом Божественной литургии Архипастырь совершил малое освящение церкви.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Манхэттенский Николай — викарий Восточно-Американской епархии, ключарь храма архимандрит Елевферий (Скиба), клирики иеромонах Лавр (Соломонов) и протодиакон Дионисий Львов. Также сослужил гость — священник Михаил Владимиров (настоятель миссионерской общины евангелиста Марка в Рокавей-Бич в Нью-Йорке).

Для молитвенного поклонения верующих в этот день в храм была доставлена главная святыня Русской Зарубежной Церкви – Курская Коренная чудотворная икона Пресвятой Богородицы.

В конце службы Митрополит Иларион поздравил духовенство и прихожан со знаменательным событием освящения храма, и рассказал о его значении для верующего человека.

Владыка поздравил отца Михаила Владимирова с возведением в сан протоиерея и передал для его миссионерского храма богослужебную утварь.

Закончился праздник общей трапезой, приготовленной сестричеством прихода.

По материалам Официального сайта Восточно-Американской епархии

9 марта – Нью-Йорк: на Брайтоне освящена церковь иконы «Неупивамая Чаша» обновлено: Март 28, 2019 автором: Alexander